В нашем детском саду прошел "День пожарной безопасности"

26 апреля 2024 г.
В нашем детском саду прошел "День пожарной безопасности". . . . . . .
В нашем детском саду прошел "День пожарной безопасности".
.

С целью обучения всех участников образовательных отношений навыками поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, ознакомления с профилактическими мерами, направленными на предупреждение детского травматизма в результате пожара,  в нашем детском саду прошел День пожарной безопасности.

В интересной увлекательной форме дети вспомнили, как и почему люди научились добывать огонь, в каких ситуациях огонь может стать для человека другом, а когда он опасен, повторили правила пожарной безопасности.

Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы и познавательные игры: «Спички детям не игрушка!», «Правила обращения с огнем», «Огонь – друг или враг», «Осторожно! Нагревающиеся приборы!», и др.

Дети средней группы "Солнышко" играли в сюжетно-ролевые игры: «Пожарные на учении», «Диспетчерская пожарной службы», «МЧС спешит на помощь".

В группах педагогами были обновлены и пополнены уголки пожарной безопасности, для родителей воспитанников оформлены информационные стенды.

Со всеми участниками образовательного процесса были проведены инструктажи по изучению мер безопасности.

Итогом обучающих мероприятий стала учебная тренировка «Действия при обнаружении очага возгорания».

На этой странице